Пятница, 3 Июля 2026

Завод из поселка Новосинеглазово назвали в числе лучших работодателей региона

06.09.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Вячеслав Хабаров, сайт ОМК

«ОМК Трубодеталь» вместе с еще четырьмя предприятиями оказался в шорт-листе премии «Твердые знаки» в номинации «Кадровый ответ».

Эта номинация предназначена для чествования работодателей, которые лучше всего выстроили работу по решению кадровых вопросов. Сюда входит как условия труда, своевременное повышение зарплаты, так и то, как предприятия справляются с поиском новых молодых специалистов через профориентационные и образовательные проекты.

Организаторы премии выбрали пять лучших по их мнению работодателей-промышленников. В шорт-листе оказалось по одному предприятию из Магнитогорска и Миасса, а также три представителя Челябинска, и «ОМК Трубодеталь», который находится в поселке Новосинеглазово. Сейчас на заводе ОМК трудятся порядка 1,5 тысячи человек, среди которых и те, кто едет на завод из Ленинского района и с Северо-запада Челябинска, а также из Коркино, Еманжелинска и Копейска. Такая привлекательность предприятия обусловлена расширенным соцпакетом и особыми условиями, которые предлагают работникам. Та же самая доставка до работы – бесплатная и организована компанией.

— Мы стараемся давать сотрудникам больше возможностей для развития, профессионального роста, социальных гарантий, чем это закреплено трудовым законодательством. Стремимся к тому, чтобы даже на производстве у нас были современные и комфортные рабочие места, чтобы у людей была достойная, соответствующая рынку зарплата, — объяснила Людмила Сопельцева, директор по персоналу, общим вопросам и связям с общественностью «ОМК Трубодеталь».

Предприятие также активно сотрудничает со школами и учебными заведениями, чтобы молодые люди могли ознакомиться с «внутренней кухней» производства во время экскурсии или во время практики, после которой можно устроиться сразу на работу. Новые сотрудники также могут пройти обучение уже на предприятии, получив смежную профессию.

Имя победителей премии «Твердые знаки» в разных номинациях назовут 15 сентября.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:27 Бойцов войск беспилотных систем на Южном Урале поддержат единовременной выплатой

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера приняли поправки в региональный закон о дополнительной поддержке жителей в связи с проведением специальной военной операции. Из новшеств — появление новой категории получателей поддержки.

17:21 Транспорт Южного Урала пополнится трамваями из Беларуси

Представительную делегацию из Челябинской области встретили в Союзном государстве. Ключевой темой переговоров южноуральцев с белорусской стороной стало выполнение контракта на поставку в Челябинскую область 12 трехсекционных низкопольных трамваев. Этот транспорт обновит подвижной состав в нашем регионе.

17:10 Автомобилисты на Южном Урале собрали 590 тысяч рублей для тяжелобольных детей

В Челябинской области подвели итоги шестого благотворительного автопробега «С «Родной» по родному краю», пишет министерство социальных отношений региона. Его участникам удалось собрать 590 тысяч рублей — средства пойдут на лечение четверых детей с тяжелыми заболеваниями из Каслинского округа.

Возврат к списку