Новая площадка позволит жителям города наслаждаться высококачественными трансляциями концертов и спектаклей из разных регионов России
В детской музыкальной школе № 3 Златоуста состоялось открытие нового виртуального концертного зала. Благодаря наличию современной техники зал позволит жителям Златоуста увидеть лучшие концерты и спектакли из разных городов России в режиме онлайн или в записи. Кроме того, зал даст возможность музыкальной школе транслировать свои собственные мероприятия в интернете.
На открытии зала присутствовали представители министерства культуры Челябинской области и городской администрации. Они поздравили учреждение и жителей города со знаменательным событием и выразили надежду на дальнейшее развитие культурной жизни Златоуста.
— Самое главное — это доступность великого профессионального искусства. И конечно, эмоциональный подъем, который люди испытывают в современных и красивых культурных пространствах. Российская культура всегда диктовала моду во всем мире, и она продолжает это делать, поддерживая высочайший уровень классического искусства, — отметила заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина.
В качестве подарка участники торжественной церемонии увидели и услышали выступление Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» из концертного зала имени П. И. Чайковского в Москве.
Напомним, виртуальные концертные залы создаются в Домах культуры, библиотеках и музеях Челябинской области по национальному проекту «Культура» и региональному проекту «Цифровая культура». Ранее такие залы были открыты в Аше, Бакале, Карабаше, Магнитогорске, Сатке, Снежинске, Трехгорном, Троицке, Южноуральске и Челябинске. В 2023 году планируется открыть четыре виртуальных концертных зала: в Златоусте, Миассе, Каслях и Катав-Ивановске. В Миассе виртуальный концертный зал открыли в конце апреля, в Каслях открытие намечено на ноябрь.
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



