Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области Николай Дейнеко рассказал о необходимости борьбы с мифом о том, что ходить на выборы не надо.
-
В День города в Челябинске общественный транспорт будет работать допоздна, чтобы развезти горожан по домам после праздничного фейерверка.
-
В лесу у села Долгодеревенское грибники нашли десять килограммов ртути.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.
Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о награждении десяти офицеров высшего военного авиационного училища штурманов знаком отличия «За смелость и отвагу». Документ опубликован на федеральном портале правовой информации.



