Понедельник, 29 Апреля 2024

Студентка ЧелГУ стала участницей полуфинала всероссийского конкурса

13.09.2023

В конце июля в Ханты-Мансийске состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Кандидат отряда «Данко» Мария Гертье приняла участие и поделилась впечатлениями:

«На полуфинале Всероссийского конкурса “Большая Перемена” основной задачей является решение кейсов в команде. В первый день конкурсного испытания команды решали проекты в течении 6 часов. На второй день конкурсных испытаний команды представляли свои решения кейсов жюри. После всего конкурса нам вручили дипломы полуфиналистов конкурса «Большая перемена». Наши дни были расписаны поминутно, помимо конкурсной программы, мы ездили на экскурсии, посещали образовательные программы и гуляли по городу с делегацией Челябинской области.
Мне безумно нравится ездить на такие мероприятия, ведь ты получаешь не только опыт и дипломы, подтверждающие твоё участие, а также новые знакомства, эмоции и воспоминания. Мне понравилось, что не было соревновательного момента, все ребята кайфовали и были настроены только на позитив. Спасибо Всероссийскому конкурсу «Большая перемена» за новые возможности! Теперь ждем баллов в личном кабинете и списки ребят, которые прошли в финал. Ну и как говорится в «Большой перемене»: "Спасибо – это не просто слово, мы обязательно встретимся снова"!»

Имена финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов СПО станут известны в конце сентября.

Справочно

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России и является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку