Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральские студотрядовцы вернулись со стройки из Северска

16.03.2023

В Северске на строительстве реактора БРЕСТ, который возводится на площадке Сибирского химического комбината (АО «СХК»), трудились 13 студенческих отрядов из 11 регионов страны – из них два отряда Челябинской области ССО «Хамелеон» и ССО «Златоуст». В качестве руководителя трудового проекта выступил экс-командир ССО «Хамелеон» Владимир Ефремов.

Всероссийская студенческая стройка «Мирный Атом - ПРОРЫВ» - трудовой проект Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» на объектах строительства Опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) с реактором «БРЕСТ-300» в городе Северск (Томская область).

Ребята работали с период с 10 января по 10 марта. Молодежь занималась бетонными, арматурными и подсобными работами: заливкой стен и перекрытиями зданий, заготовкой, резкой и вязкой арматуры. Помимо трудовой деятельности студенты принимали участие в различных конкурсах и активностях. Так, отряд «Хамелеон» победил в кибертурнире, турнире по волейболу и FIFA, занял второе место в соревнованиях по мини-футболу и творческом фестивале в номинации «Оригинальный жанр». 3 место отряд взял в турнире по CS:GO и в спартакиаде.

«Незабываемый опыт, ощутил на себе, что такое сибирские морозы. Как таковых сложностей не было, поскольку прошлым летом я уже был на данном проекте в качестве мастера штаба, благодаря этому к большинству проблем и задач был готов. Для себя приобрел опыт общения с руководством принимающей организации. Также убедился в том, что командир за все в ответе, и, если не сделаешь ты, за тебя никто делать не будет. На летний трудовой проект планирую вновь подаваться в руководящий штаб проекта», – комментирует Владимир Ефремов.

Проект реализует Госкорпорация «Росатом» на базе Сибирского химического комбината. Генеральным подрядчиком выступает АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку