Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Магнитогорске дали старт третьему трудовому семестру

18.05.2023

16 мая в городе Магнитогорске на бульваре городского курорта «Притяжение» прошло Открытие III трудового семестра Студенческого отряда им. С.С. Уваровского.

Праздник начался с торжественного парада линейных студенческих отрядов Магнитогорского местного отделения Российских студенческих отрядов. Всего по площади прошагали девять линейных студенческих отряда: четыре педагогических, три строительных, один сервисный и один отряд проводников.

С напутственным словом к бойцам обратились почетные гости: председатель городского совета ветеранов и ветеран движения студотрядов Магнитогорска Александр Андреевич Макаров, и.о. ректора МГТУ им. Г.И. Носова, кандидат технических наук Дмитрий Вячеславович Терентьев, депутат законодательного собрания Челябинской области, президент МГТУ им. Г.И. Носова Валерий Михайлович Колокольцев.

Важный моментом для кандидатов студотрядов Магнитогорска стало произнесение клятвы бойца. После чего командиры смогли сдать рапорт руководителю ММО МООО «РСО» Дмитрию Сычугову о готовности отрядов к целине. После чего каждый отряд получил путевку в третий трудовой семестр.

Гостем от Челябинского регионального отделения стал Марс Мухаметшин, куратор строительного направления. Он обратился к магнитогорцам с важным пожеланием: «Безопасного труда и лучшего трудового семестра!»

Отличительной особенностью торжества стала концертная программа, которая состояла из номеров от студий Творческой мастерской студотрядов Магнитогорска. Зрители увидели выступления театральной студии, танцевальной студии «SOUL», вокальной студии «Stars Family», команды КВН «Астрава».

В этом году более 200 студентов Магнитогорска будут работать на всероссийских трудовых проектах, в детских оздоровительных лагерях Челябинской области, в поездах дальнего следования, а также в составе студенческих сервисных отрядов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку