Четыре девушки из студенческого строительного отряда «Фрейа» на протяжении трех месяцев проводили классные часы в школах. Мероприятия состоялись в рамках проекта Росатома АтомСтройКурс.
АтомСтройКурс – проект, направленный на формирование сообщества АтомСтройЛидеров, в число которых и вошли снежинские студентки. Цель деятельности участников проекта заключается в работе со школьниками атомных городов России и формировании у них представления и знаний по направлению «Строительство в атомной отрасли». Проект реализуется в честь 10-летия строительного комплекса атомной отрасли.
Чтобы попасть в число АтомСтройЛидеров, бойцы студотрядов снимали видеовизитки и проходили собеседование. По итогам были отобраны более 100 студентов для работы в 25 ЗАТО России. В Снежинске прошли представители ССО «Фрейа» Ирина Исаева, Елизавета Бабаева, Оксана Нажмитдинова и Татьяна Тихомирова.
Девушки провели четыре занятия в школах города Снежинка и три в Трехгорном. Также они рассказали ученикам про атомные профессии в Озерске и во время проведения Всероссийского слета студотрядов в Кемерово. Всего бойцы студотряда провели 10 занятий.
Отметим, что по итогам проделанной работы уже были объявлены лучшие АтомСтройЛидеры в рамках Всероссийского слета студотрядов в Кемерово, в их число вошли Татьяна Тихомирова и Оксана Нажмитдинова. Также Татьяне была вручена бумага, позволяющая участвовать во Всероссийских трудовых проектах Росатома в 2023 году.
Поделиться
поделиться:
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.
Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.
— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.


