Вторник, 30 Апреля 2024

Студенческие отряды Челябинской области подведут итоги третьего трудового семестра

22.11.2022

29 ноября в изумрудном зале конгресс-отеля «Малахит» состоится Торжественный слет студенческих отрядов Челябинской области, посвященный окончанию 59 трудового семестра. Участниками мероприятия станет молодежь, которая проявила себя в трудовой и общественной деятельности. Начало запланировано на 18:00, сбор гостей начнется за час до старта торжества.

На слете подведут итоги работы за 2022 год. В рамках областного конкурса Правительства Челябинской области будут выбраны лучшие отряды в каждом направлении: строительные, педагогические, сервисные и отряды проводников, а также будет назван лучший штаб студенческих отрядов образовательной организации.

Также будут отмечены участники гуманитарных миссий Российских студенческих отрядов на Донбассе – южноуральские студенты приняли активное участие в восстановлении инфраструктуры, в частности в восстановлении мемориального комплекса Саур-Могила.

Выступят с приветственным словом и наградят лучших бойцов студенческих отрядов представители Челябинского областного студенческого отряда, Российских студенческих отрядов, а также Главного управления молодежной политики Челябинской области и Министерства образования региона.

До начала мероприятия участники торжества смогут сделать памятные карточки на уникальной фотозоне, где их будут ждать фотографы.

Отметим, что Челябинское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» — крупнейшая организация, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 2 000 студентов, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи Челябинской области.

Слет состоится при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку