Воскресенье, 28 Апреля 2024

Студенческие отряды Челябинской области откроют юбилейный 60-й трудовой сезон

26.05.2023

31 мая на площади перед памятником И.В. Курчатову состоится торжественное открытие III трудового семестра студенческих отрядов Челябинской области. Начало мероприятия запланировано на 17:00.

Торжественное мероприятие является традиционным для молодежного движения. Его участниками станут студенты высших и средних профессиональных учебных заведений региона. Открытие начнется с флешмоба «Встанем» в поддержку военнослужащих, участников специальной военной операции. Далее по традиции командиры студенческих отрядов сдадут рапорты о готовности к трудовому сезону и получат путевки из рук руководителя Челябинского регионального отделения Российских студенческих отрядов Юрия Болдырева.

Этим летом молодежь будет работать в качестве вожатых, проводников, строителей, сотрудников сферы услуг и гостеприимства, спасателей на воде, младшего медицинского персонала. В этом году более 800 молодых людей прошли бесплатное обучение и получила дополнительную специальность по профилю выполнения работ.

На торжестве ожидаются почетные гости: командир Центрального штаба Российских студенческих отрядов Дмитрий Парамонов, руководители образовательных организаций Челябинской области и партнеры.

Одно из приоритетных направлений развития движения студенческих отрядов на Южном Урале в 2023 году это содействие предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в поиске кадров. Этим летом на предприятиях ОПК (ФГУП «ПО «Маяк», АО «АЗ «Урал») будут трудиться более 700 членов Российских студенческих отрядов, треть из которых – это студенты учебных заведений Челябинской области.

Сегодня Челябинское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» — организация, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 2 000 студентов, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи Челябинской области.

Часть студотрядовцев приступила к работе на трудовых проектах уже в мае, большинство отправится на объекты летом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку