277 пар поженились в Челябинской области в зеркальную сентябрьскую дату

26.09.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

23 сентября 2023 года (23.09.23) некоторые молодожены посчитали очень удачным числом для свадьбы. Хотя эксперты говорят, что это не совсем зеркальная дата. К примеру, таковой была 11.11.11, то есть 11 ноября 2011 года.

В Челябинской области 23 сентября поженились 277 пар. Такую цифру сообщили в госкомитете по делам ЗАГС региона. Интересно, что 104 пары зарегистрировались в столице Южного Урала.

Зеркальная дата (так считается) приносит молодоженам счастье и гармонию в отношениях. К тому же само число выглядит очень красиво. Правда, 23 сентября 2023 года (23.09.23) эксперты считают, не совсем зеркальной датой. К примеру, таковой была 11.11.11, то есть 11 ноября 2011 года. Однако такое счастье выпадает редко.

К слову, сентябрь всегда был на Руси месяцем начала свадеб. Осенью заканчивались аграрные работы, был собран урожай — как раз время для праздников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:22 Южноуральцы смогут онлайн оформлять бесплатные билеты для детей на матчи

Федеральное правительство изменило правило оформления карты болельщика для детей до 14 лет. Теперь для ее оформления родители смогут подавать групповые заявления, а через личный кабинет на портале «Госуслуги» оформлять бесплатные билеты на матчи.

15:17 В Сосновском округе засеяли масличными культурами рекордные площади

На Южном Урале продолжается развитие агропромышленного комплекса. Так, впервые в Сосновском округе засеяли масличными культурами более 4 000 гектаров, что особенно актуально вследствие запланированного в 2029 году строительства маслоэкстракционного завода.

15:06 В летних лагерях подросткам из Челябинской области помогают с выбором профессии

В детских лагерях Челябинской области проходят профориентационные занятия для школьников. Специалисты центров занятости населения уже второй год подряд встречаются с ребятами, чтобы помочь им сориентироваться в мире профессий и найти место на современном рынке труда. Как сообщили в Главном управлении по труду и занятости Челябинской области, 8 июня профориентационные занятия с детьми прошли сразу в двух муниципалитетах.

Возврат к списку