Воскресенье, 28 Апреля 2024

Житель Карабаша попытался подкупить полицейского за молчание о краже металла

26.09.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Мужчина, в машине у которого нашли 300 килограммов похищенного черного металла, решил на месте «договориться» с полицейским, предложив ему взятку. Теперь на него могут возбудить уголовное дело в том числе за взяточничество.

Житель Карабаша может стать фигурантом уголовного дела по статье 291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество») за попытку «договориться» с полицейским, который обнаружил в его машине 300 килограммов похищенного черного металла.

Автомобилист предложил «откупиться» за молчание стража правопорядка, но был задержан.

Полиция напоминает: за дачу взятки должностному лицу предусмотрен штраф до полумиллиона рублей, а также лишение свободы до двух лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку