Наталья Лощинина расскажет, к чему приводят муниципальные реформы

27.09.2023 Корреспондент: Сергей Николаев

Глава Коркинского муниципального округа станет сегодня, 27 сентября, гостем «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». Посмотреть прямой эфир и задать вопросы можно в 10:00 часов.

«К чему приводят муниципальные реформы» — такова тема сегодняшнего выпуска «Большой редакции». Журналисты и редакторы ведущих СМИ Челябинской области пообщаются с главой муниципалитета, в котором была проведена муниципальная реформа. Глава Коркинского муниципального округа Наталья Лощинина поделится опытом, как происходило объединение муниципалитетов и что это дало. 

Напомним, в настоящее время в Челябинской области есть только один муниципальный округ — Коркинский. Он был образован весной 2022 года путем объединения Коркинского района, Коркинского, Первомайского и Розинского городских поселений в единое муниципальное образование. В конце того же года губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что создание муниципальных округов в Челябинской области может продолжиться. Недавно стало известно, что органы местного самоуправления Нязепетровского, Саткинского и Пластовского районов уже выдвинули инициативу о преобразовании своих территорий в муниципальные округа.

Начало прямого эфира 27 сентября в 10:00. Посмотреть трансляцию «Большой редакции» можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте», а также в сообществе «Губерния» («ВКонтакте», «Одноклассники»).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку