Семен Елкин увлекся игрой на гитаре в двадцать лет. Случайно в интернете увидел форум гитарных мастеров и решил тоже делать эти музыкальные инструменты. Трудный ли это процесс?
Специалистов по гитаростроению в России очень мало. Один из них — Семен Елкин из Златоуста.
В интервью агентству Полит74 он рассказал, что начал играть на гитаре в двадцать лет. Случайно наткнулся в интернете на форум гитарных мастеров Миколы Руденко. Этот процесс его захватил.
— Сначала я провел капитальный ремонт старой советской гитары, это была серьезная работа. Потом пришел к златоустовскому ремесленнику Игорю Аксенову, который занимался художественной резьбой по дереву, и попросил научить меня хоть чему-нибудь. Он предложил для начала вырезать тарелку из березового нароста, чтобы понять, как держать стамеску, — говорит гитарный мастер.
Свой первый инструмент Семен Елкин собирал, взяв известные чертежи классических гитар. Делал одну-две гитары в год, постепенно погружаясь в этот процесс и создавая свою концепцию. Первым и единственным учителем по гитарному мастерству называет Павла Гаврюшова, к которому ездил в Испанию.
— У меня гитар для фламенко немного, на двадцать классических я изготавливаю одну фламенко. В основном делаю их под заказ, — отвечает Семен Елкин на вопрос, почему делает в том числе и гитары для фламенко.
Подробнее обо всем читайте по ссылке выше.
Поделиться
поделиться:
По мнению Александра Мельникова, Челябинская область успешно воспользовалась возможностью продемонстрировать свой спортивный потенциал на одном из самых статусных мероприятий — XIII Международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава», который принимает Самара. На форуме работает стенд региона, где созданы несколько интересных, привлекающих внимание интерактивных площадок.
— Алексей Текслер в очередной раз демонстрирует четкое понимание трендов, — прокомментировал политолог. — Сегодня развитие и поддержка спорта в регионах — важнейшее направление, связанное с повышением уровня здоровья нации.
https://t.me/chgub
Ветеран специальной военной операции из поселка Береговой Каслинского округа Олег Фазылов сейчас проходит санаторно-курортное лечение в реабилитационном центре «Туманный», который расположен в живописном месте — в горах Усть-Абаканского района Хакасии, рядом с озером Диким, воспетым в местных легендах. Получить бесплатную путевку южноуральцу помогла социальный координатор филиала госфонда «Защитники Отечества» в Челябинской области Людмила Горобец.
— Теперь я понял, что санаторно-курортное лечение нужно, здесь много наших ребят с СВО проходят реабилитацию. Отдых и лечение просто замечательные, меня словно в сказку направили, даже не верится, — делится впечатлениями Олег Фазылов.
https://t.me/chgub
В предстоящую субботу, 8 ноября, в одном из челябинских ТРК будет работать мобильный прививочный пункт областной клинической больницы № 2. Медики готовы вакцинировать от гриппа всех желающих, у которых с собой будет паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.
— Благодаря такой акции мы повышаем охват вакцинацией для формирования коллективного иммунитета и снимаем нагрузку с поликлиник в будние дни, — обратил внимание главный врач областной клинической больницы № 2 Максим Угнивенко. — Кроме того, это эффективная модель заботы о здоровье населения. Сделав прививку, вы защищаете не только себя, но и своих близких, особенно детей и пожилых родственников, для которых грипп наиболее опасен.
https://t.me/chgub



.jpg)