Воскресенье, 28 Апреля 2024

Чтобы не платить кредит, житель Еманжелинска закопал паспорт в огороде

09.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В полиции мужчина рассказал, что паспорт вместе с банковской картой, страховым полисом и деньгами похитил неизвестный, который проник в его дом

Житель поселка Красногорский в Еманжелинске обратился в полицию с заявлением о том, что проникший в его дом неизвестный человек украл у него паспорт, банковскую карту и несколько важных документов, среди которых был страховой полис по кредиту. Также пропали пять с половиной тысяч рублей. Стражи правопорядка заявление приняли и сразу приступили к проверке.

Оказалось, что кражи не было. Просто у 41-летнего мужчины случились финансовые трудности, из-за которых он не мог вносить ежемесячный платеж по кредиту. И чтобы оправдать свою материальную несостоятельность, еманжелинец решил схитрить и заявить о краже. На самом деле паспорт он закопал под яблоней в собственном огороде.

Сотрудники полиции, оценив шутку, возбудили в отношении мужчины уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»). Еманжелинский городской суд уже рассмотрел материалы уголовного дела по существу и вынес вердикт: 200 часов обязательных работ. 

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку