Понедельник, 29 Апреля 2024

На постоянное место жительства в Челябинскую область переезжают чаще всего граждане Таджикистана и Казахстана

18.10.2023 Корреспондент: Павел Владимиров Южный Урал интересен для жительства не только мигрантам, но и самим жителям Челябинской области. Молодежь предпочитает оставаться в родном регионе, чтобы здесь работать, создавать семьи и воспитывать детей. Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» составил миграционный рейтинг, выделив десять государств по числу прибывших на территорию Челябинской области в январе-июле 2023 года новых жителей. В топе оказались в том числе Беларусь, Грузия и даже Вьетнам.

Миграционный прирост Челябинской области с января по июль 2023 года в рамках международной миграции составил плюс 3056 человек. Такие данные приводит телеграм-канал «Глав.Индекс» со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики. Эксперты «Глав.Индекса» составили рейтинг, выделив топ-10 государств по числу прибывших граждан на территорию региона за эти месяцы. Приводим эти данные, опуская миграционную убыль, так как прирост рассчитывается вместе с ними, а нас сейчас интересует только количество прибывших на территорию региона (таких, естественно, больше, чем убывших).

На первом месте — Таджикистан (число прибывших за данный период составляет 3895 человек), на втором — Казахстан (2035 человек). Это лидеры рейтинга, идущие с большим отрывом от остальных.

Далее расположились Кыргызстан (618 человек), Армения (479 человек), Узбекистан (380 человек), Азербайджан (147 человек), Украина (93 человека), Беларусь (42 человека), Вьетнам (39 человек) и Грузия (31 человек).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку