Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинскому депутату-фронтовику вручили орден Мужества в Госдуме РФ

20.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видео Госдумы РФ

Награду Олегу Колесникову передал лично председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, отметив, что депутат помог предотвратить многие потери, предупредив о готовящейся спецоперации ВСУ. В зоне боевых действий Колесников и его батальон занимаются аэроразведкой, беспилотной авиацией.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин вручил орден Мужества депутату от Челябинской области Олегу Колесникову. По его словам, знака отличия депутат удостоился за эффективную работу в зоне боевых действий, благодаря которой удалось предотвратить многие потери.

— Во многом благодаря тому, что он и его товарищи сделали, мы узнали о начале спецоперации со стороны ВСУ раньше, чем могли бы. И это спасло многие жизни наших ребят, — прокомментировал Вячеслав Володин.

В зону СВО депутат от Челябинской области Олег Колесников отправился добровольцем в октябре прошлого года. Сейчас он возглавляет батальон «Гром-Каскад», который занимается аэроразведкой и беспилотной авиацией.

— Около 60 процентов всех разведданных объединенной группировки войск делает наше подразделение, — подчеркнул депутат и поблагодарил за награду.

Напомним, ранее орденом Мужества также был награжден и другой депутат от Челябинской области — Олег Голиков. По словам парламентария, его подразделение помогло российским военнослужащим с малыми потерями взять под контроль стратегически важные территории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку