Понедельник, 29 Апреля 2024

В Сосновском районе сэкономленные средства направят на благоустройство

27.10.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Поле для мини-футбола в Солнечном. Фото: администрация Сосновского района

Сельские поселения Сосновского района используют средства, сэкономленные в ходе реализации проектов инициативного бюджетирования, для дополнительного благоустройства

В этом году в Солнечном и Теченском сельских поселениях Сосновского района были реализованы проекты инициативного бюджетирования. В обоих случаях на торгах был выбран подрядчик, предложивший выполнить работы за меньшую стоимость, чем было указано изначально. Сэкономленные средства направили на дополнительное благоустройство — это позволяет законодательство об инициативном бюджетировании, сообщили в администрации Сосновского района.

Так, в поселке Солнечном поле для мини-футбола построили на 449 тысяч рублей дешевле, чем предполагалось. На эти деньги рядом с полем была установлена защитная сетка и уличные тренажеры.

В Теченском поселении был отремонтирован памятник воинам-землякам и благоустроена прилегающая площадка. Здесь экономия составила 497 тысяч рублей. Эти средства будут использованы для создания общественной территории в деревне Киржакуль, где на большой пустующей площадке планируется установить памятник, сделать игровые и спортивные зоны.

Ранее в Магнитогорске по программе инициативного бюджетирования провели благоустройство привокзальной площади.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку