Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Аргаяшском районе задержан мужчина, который притворялся инвалидом-колясочником

01.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Мужчина умело входил в доверие прохожих, а затем грабил. Его жертвами стали две жительницы района: мужчина сначала их избил, а затем забрал телефон и золотые украшения.

Сотрудники полиции Аргаяшского района задержали 52-летнего мужчину, который притворившись инвалидом-колясочником, на улице знакомился с компаний, входил в доверие, а после грабил. Стражам правопорядка известно как минимум о двух потерпевших.

В первом случае не настоящий инвалид, познакомившись на улице с компанией, аккуратно напросился в гости. Беседа плавно перетекла в застолье, во время которого между подозреваемым и одной из его новых знакомых случился конфликт. Мужчина, применив физическую силу, отобрал у случайной приятельницы телефон, а затем сбежал, оставив инвалидную коляску в квартире.

На следующей день он нашел новых друзей, с которыми также устроил застолье. Во время распития спиртных напитков лжеинвалид попросил у одной из женщин телефон под предлогом позвонить родственникам. Сделав вид, что не дозвонился, он положил гаджет к себе карман. Однако хозяйка телефона это заметила. Завязалась перебранка, которая переросла в драку. Мужчина сорвал у потерпевшей золотую сережку и снова убежал.

Однако далеко сбежать не получилось. В ходе оперативно-следственных действий мужчину нашли оперативники уголовного розыска около подъезда одного из домов.

Уже в отделе полиции выяснилось, что ранее мужчина был судим. В отношении него уже возбуждено уголовное дела. Сейчас 52-летний житель района находится в изоляторе временно содержания, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку