Понедельник, 29 Апреля 2024

До 200 тысяч рублей получат челябинцы за лучший социальный бизнес-проект

02.11.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Наталья Кузьменкова, предоставлено пресс-службой ОМК

Группа ОМК открыла прием заявок на грантовый конкурс «Начни свое дело» для социальных предпринимателей Челябинска

Побороться за гранты могут не только коммерческие организации, но и НКО, частные предприниматели и физические лица, зарегистрированные в Советском районе Челябинска. Главные условия, которые необходимо соблюсти претендентам на победу – социальная направленность проекта и его реализация в Челябинске. Например, с интересом будут рассмотрены инициативы, которые позволят ввести дополнительные рабочие места.

Программу «Начни свое дело» запустили еще семь лет назад, но действовала она в других регионах. За эти годы грантами поддержали более 300 проектов, рассказала Ольга Миронова, руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК.

В этом году конкурс впервые проводится и в Челябинской области. Партнерами этой программы стали челябинский завод «ОМК Трубодеталь», а также Центр развития социальных проектов «Перспектива» и администрация Советского района города Челябинска.

Прием заявок закроется в середине этого месяца. Особо интересные проекты, с хорошим финансовым основанием, пройдут в следующий тур – авторам нужно будет доказать важность и целесообразность своей инициативы во время очной защиты. После этого выберут 11 самых удачных проектов, которые будут отмечены грантами до 200 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку