Понедельник, 29 Апреля 2024

В частном поселке Шубино по поручению Алексея Текслера строят пешеходную дорожку

02.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: А. Петухов, «Усть-Катавская неделя»

Создание пешеходной дорожки включили в региональный проект «Дорожный рывок» после обращений жителей поселка Шубино к губернатору. В тот момент глава региона был с рабочим визитом в Усть-Катаве. На работы выделили 30 миллионов рублей, сегодня они на завершающем этапе.

В частном поселке Шубино Усть-Катава к завершению подходит создание протяженной пешеходной дорожки по улице Ломоносова, сообщает газета «Усть-Катавская неделя».

Отмечается, что об этой дороге губернатора Челябинской области лично просили жители Шубино, когда Алексей Текслер с рабочим визитом посещал Усть-Катав. По поручению главы региона создание пешеходной дорожки в поселке включили в региональную программу «Дорожный рывок», на работы выделили 30 миллионов рублей.

— В ходе прокладки тротуара подрядчик столкнулся с работами, не предусмотренными проектом, поэтому сроки сдачи объекта сдвинулись. Сегодня, 2 ноября, идет укладка асфальта на последнем участке строительства от железной дороги до прогона, — пишет «Усть-Катавская неделя».

После завершения работ на всем протяжении пешеходной дорожки установят ограждение.

Напомним, качество дорожных работ в Челябинской области проверяют передвижные лаборатории. В год они проводят до 1,5 тысячи исследований.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку