Суббота, 4 Июля 2026

Из-за смертельного ДТП со школьным автобусом в Челябинской области возбудили уголовное дело

07.11.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: СК по Челябинской области

В Следственном комитете региона прокомментировали трагедию на автодороге в Чебаркульском районе. Вчера, 6 ноября, погибли женщина-водитель и семилетний ребенок, находившиеся в легковом автомобиле. По предварительным данным, машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с автобусом, перевозившим детей.

Прокуратура Челябинской области взяла на контроль дело о ДТП, которое произошло 6 ноября в Чебаркульском районе. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения. Об этом сообщили в следственном управлении СК региона.

— Авария произошла днем на автодороге Черновское — Кундравы, — рассказали в пресс-службе СК по Челябинской области. — Автобус с 18 детьми и четырьмя сопровождающими возвращался из города Миасса после культурно-массового мероприятия в село Кундравы. На 10-м километре трассы ему на встречу выехал автомобиль ВАЗ-21099, с которым автобус совершил лобовое столкновение.

В школьном автобусе никто не пострадал. А вот женщина-водитель отечественной легковушки и семилетний ребенок, который там находился, погибли получив смертельные травмы.

По некоторой информации, 32-летняя жительница села Кундравы не справилась с управлением, из-за чего машину выбросило на встречную полосу. Проводится проверка.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:25 Усть-Катав принял фестиваль «Челябинская область – большая семья»

Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.

08:02 Через границу в Челябинской области товары будут ввозить по QR-коду

Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.

07:32 В «Тракторе» пояснили, почему вместо Кубка губернатора поедут в Магнитогорск

В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».

Возврат к списку