Воскресенье, 13 Сентября 2026

Автозавод «УРАЛ» предлагает студентам колледжей выгодные условия обучения и работы

13.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Елена Крылова, пресс-служба автомобильного завода «УРАЛ»

Автомобильный завод «УРАЛ» улучшил свою программу целевого обучения. Теперь студенты колледжей, которые хотят работать на предприятии, могут рассчитывать на солидную поддержку во время учебы и гарантированное трудоустройство с перспективой карьерного роста.

У федеральной программы «Профессионалитет» появились дополнительные возможности. Об этом рассказали специалисты автозавода «УРАЛ» в ходе встреч со студентами машиностроительных колледжей Миасса и Златоуста.

Теперь заключить контракт с автозаводом «УРАЛ» могут студенты всех курсов учреждений среднего профессионального образования. Контракт дает такие преимущества, как специальная стипендия от предприятия, денежные бонусы за хорошие оценки по итогам года и участие в ряде социальных программ. Заключившие контракт студенты могут быть уверены, что после окончания колледжа для них найдется работа по специальности. Кроме того, у них появится возможность получить высшее образование за счет предприятия. Единственное условие для этого — хорошо учиться.

По словам начальника отдела обучения и развития персонала автозавода «УРАЛ» Екатерины Колосковой, предприятию нужны не только квалифицированные рабочие, но и талантливые конструкторы, технологи. Все, кто хочет повышать свои профессиональные навыки и развиваться вместе с предприятием, смогут рассчитывать на достойную заработную плату.

Перспективными направлениями обучения, которые позволят выпускникам работать в разных сферах производства, качества, инжиниринга, инвестиций, являются «Технология машиностроения» и «Тракторостроение». Целевые контракты предусмотрены для студентов, получающих такие профессии, как электромонтер, сварщик, токарь станков с ЧПУ, мастер слесарных работ, а также изучающих технологию машиностроения, сварочное производство, техническую эксплуатацию и обслуживание электрооборудования, литейное производство, информационные системы и программирование.

Автозавод «УРАЛ» также дает возможность своим сотрудникам, выбравшим целевое обучение, получить высшее образование заочно за счет предприятия по многим востребованным направлениям. Это поможет молодым специалистам продвигаться по карьерной лестнице. Стоит отметить, что в этом году некоторые сотрудники завода, не получившие среднее специальное образование, начали заочное обучение в колледжах на средства предприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку