Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
В Челябинск в декабре 2023 года поступит еще 31 трамвайный вагон, произведенный на УКВЗ. Общие цифры поставок трамваев в Челябинск и область в этом году губернатор Алексей Текслер назвал рекордными.
-
На средства первой выданной в Челябинской области промышленной ипотеки будет построен завод по производству сульфида натрия.
-
Протоиерей Игорь Шестаков, секретарь Челябинской епархии, рассказал «Губернии» о работе священников в зоне СВО.
Поделиться
поделиться:
На сайте предварительного голосования уже зарегистрировалось более четырех тысяч кандидатов. Эта цифра не окончательная. По словам секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, на одно место уже претендует девять человек. С учетом высокого интереса кандидатов, партия продлила регистрацию на предварительное голосование до 14 мая.
Экзерсисы у станка, в центре зала и прыжки выполняли не профессиональные артисты балета, а зрители. Такой подарок преданным поклонникам театр имени Глинки сделал в преддверии Международного дня танца и старта фестиваля «В честь Екатерины Максимовой».
Баскетбольная команда «ЧБК» продолжает писать историю оранжевым. 29 апреля челябинские баскетболисты впервые пробились в финал Суперлиги, обыграв в полуфинальной серии БК «Новосибирск» со счетом 3:0. От чемпионского титула команду отделяет всего один шаг.



