Понедельник, 17 Августа 2026

Стало известно, почему полиция провела в Челябинской области масштабные учения

15.11.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Вечером 14 ноября жители столицы Южного Урала обратили внимание на большую концентрацию людей в форме и спецмашин в центре города. Как выяснилось, это проходили тактико-специальные учения. В ГУ МВД региона объяснили их цель.

В конце рабочего дня во вторник, 14 ноября 2023 года, в центре Челябинска жители обратили внимание на большое количество полицейских нарядов. Причину этого объяснили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

— Проводится тактико-специальное учение. В нем задействованы силы полиции, а также представители иных органов федеральной исполнительной власти. Отрабатываются различные ситуации, в том числе с привлечением сил нарядов ППС, ДПС и других сил и средств. Также отрабатывается тактика совместных действий при осложнении оперативной обстановки, а также формы и методы минимализации для граждан последствий чрезвычайных ситуаций и противоправных деяний, — пояснили в ведомстве и попросили жителей с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.

Добавим, ранее «Губерния» сообщала, что в одном из административных зданий Челябинска сотрудники регионального управления Федеральной службы безопасности России предотвратили теракт. По предварительной версии, его планировал устроить гражданин России, сторонник идеологии украинской националистической организации. Чтобы совершить теракт, он подготовил самодельные зажигательные гранаты. Сейчас подозреваемый в организации теракта задержан, он находится под стражей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку