Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер о получении паспортов готовности к зиме: «Прошу выводы делать, коллеги!»

16.11.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

На областном совещании с членами правительства и главами муниципалитетов губернатор Челябинской области поднял тему подготовки к зиме. По его словам, вопросы теплоснабжения с наступлением холодов надо держать на особом контроле. А некоторые главы просто не в курсе, почему проблемы с получением паспортов готовности к зиме.

Держать на контроле темы отопления, горячего водоснабжения, электроэнергии и газификации поручил губернатор Челябинской области главам муниципалитетов. Говоря о получении паспортов готовности к отопительному периоду, Алексей Текслер сказал:

— Прошу выводы делать, коллеги! Кроме оформительской истории, там что важно? Там, где нет включенности первого лица в процесс, мы имеем такой результат. По каждому случаю мне министр строительства и инфраструктуры Элбакидзе докладывал. Там главы просто не в курсе! Он им вопросы задает, а они в ответ, что там кто-то занимается. Вот и результат.

Глава региона потребовал от глав городов и районов, которые еще не получили паспорта готовности к зиме, держать вопросы на личном контроле и обеспечить устранение замечаний, получение актов.

— И мне еженедельно докладывать, — сказал Алексей Текслер.

Напомним, что для получения паспорта готовности к зиме муниципалитет обязан иметь план действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций, систему мониторинга состояния систем теплоснабжения и механизм оперативно-диспетчерского управления. Также специалисты обязаны проверить исправность источников энергии. К зиме должны быть готовы и ресурсоснабжающие организации.

Ранее «Губерния» сообщала, что жители военного поселка им. Каширина в Чебаркуле страдают от проблем с отоплением и другими коммунальными услугами. Заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров приехал в поселок, где лично выслушал жалобы жителей. На совещании в городской администрации были обозначены первоочередные меры по ремонту теплосетей, включению домов в программу капитального ремонта и устранению проблем с вывозом мусора.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку