В Карабаше на Новый год все желающие смогут украсить свои сани и санки разными материалами и поучаствовать в фестивале «Парад саней». К участию будут допускаться как индивидуальные, так и коллективные работы, рассказала начальник Централизованной клубной системы Карабаша Елена Сивкова. Авторов лучших работ наградят дипломами и призами.
В Карабаше решили отметить Новый год городским фестивалем «Парад саней», на котором все желающие смогут снова почувствовать себя детьми. Фестиваль организовывают управление культуры и клубная система Карабаша.
Участниками парада могут стать жители и гости города любого возраста. От них требуется только украсить сани или санки и одеться по-праздничному. Для украшения саней можно использовать любые материалы, включая картон, дерево, пластик и ткань. Начальник Централизованной клубной системы Карабаша Елена Сивкова рассказала, что к участию в фестивале будут допускаться как индивидуальные, так и коллективные работы.
— Главное, чтобы сани были оформлены креативно, по-новогоднему, поднимали настроение горожанам, создавали атмосферу праздника и зимнего волшебства, — цитирует Елену Сивкову газета «Карабашский рабочий».
Заявки на участие в фестивале принимаются до 20 декабря. «Парад саней» состоится в день открытия главной городской новогодней елки. Авторы лучших работ будут отмечены дипломами и призами.
Ранее в администрации Копейска рассказали, что в новогоднем ледовом городке установят фотозону в виде домика с подарками, а город перед праздником украсят необычными инсталляциями.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
