Понедельник, 29 Апреля 2024

Нелегальный оружейный мастер из Магнитогорска получил срок

16.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: УФСБ России по Челябинской области

Магнитогорец, который собирал боевое оружие из деталей, купленных в интернете, по решению суда получил три с половиной года колонии. В Управлении ФСБ по Челябинской области отмечают, что по тем же статьям в этом году были осуждены еще 15 человек.

Магнитогорский суд вынес приговор местному жителю, который в кустарных условиях изготавливал огнестрельное оружие из деталей, купленных в интернете. 

По сообщению УФСБ по Челябинской области, мужчина был задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий в апреле 2023 года. Ему были предъявлены обвинения в незаконном изготовлении и хранении оружия.

Правобережный районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В УФСБ по Челябинской области отмечают, что за 2023 год по таким же статьям в Челябинской области были осуждены еще 15 человек. Кроме того, в регионе было ликвидировано четыре подпольных мастерских по изготовлению огнестрельного оружия.

Ранее на этой неделе стало известно, что ФСБ предотвратила террористический акт в Челябинске. По предварительной версии, подозреваемый собирался устроить взрыв в одном из административных зданий города с помощью самодельных зажигательных гранат.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку