Вторник, 18 Августа 2026

Южноуральская молодежь будет круглый год ездить в пригородных поездах за полцены

20.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Губернатор Челябинской области предложил увеличить льготный период для проезда в пригородных поездах для учащихся школ, техникумов, училищ и колледжей

С начала 2024 года челябинские школьники и студенты смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидкой в 50 процентов в любое время года. В настоящее время такая льгота действует только в периоды с 1 января по 15 июля и с 1 сентября по 31 декабря.

Инициативу расширения льготного периода на весь год в Законодательное собрание Челябинской области внес губернатор Алексей Текслер с учетом пожеланий родителей и студентов. Депутаты рассмотрят ее на ближайшем заседании.

Новая мера поддержки должна помочь снизить транспортные расходы семей с детьми и поддержать молодых людей из небольших населенных пунктов, которые учатся в крупных городах. Она будет распространяться на обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, а также на учащихся очной формы обучения учреждений профессионального образования.

Ранее Алексей Текслер договорился с руководством Ашинского металлургического завода о создании профессиональной мастерской в Ашинском индустриальном техникуме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:45 В кризисные центры Челябинска можно будет записаться онлайн

Кризисные центры Челябинска тестируют онлайн-запись. Пока такой формат записи доступен в четырех учреждениях, но до конца августа новую систему планируют внедрить во все кризисные центры региональной столицы.

12:55 На месте разрушенной святыни в Челябинской области построят новый храм

В селе Травники Чебаркульского округа стартовало строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает Челябинская епархия. Приход в Травниках существует с 1997 года. Сейчас богослужения проходят в переоборудованном здании бывшего магазина.

12:32 В одном из родников Южноуральска обнаружили сильное превышение нитратов

В областное управление Роспотребнадзора обратился житель Южноуральска с подозрениями на плохое качество родниковой воды. Специалисты взяли пробы из двух родников. Проверка показала, что вода в одном из источников не соответствует нормам.

Возврат к списку