Понедельник, 29 Апреля 2024

Бюджет Челябинской области на 2024 год начинают обсуждать в Заксобрании

21.11.2023 Корреспондент: Александр Черкасский Фото: ЗСО

Проект бюджета-2024 был направлен губернатором Алексеем Текслером в областной парламент еще 1 ноября. «Губерния» узнала, на каком комитете Законодательного собрания Челябинской области его рассмотрят сегодня.

Уже на этой неделе законопроект о бюджете Челябинской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов будет обсуждаться депутатами на заседаниях профильных комитетов ЗСО. И начнут с комитета по строительной политике и ЖКХ во вторник, 21 ноября.

В среду основные параметры главного финансового документа региона рассмотрят депутаты комитетов по экономической политике и предпринимательству, а также по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию. Проект бюджета станет центральной темой заседаний комитетов по социальной политике и по аграрной политике в четверг, 23 ноября.

Итоги накануне первого чтения традиционно подведет комитет по бюджету и налогам. Его заседание ожидается на следующей неделе — во вторник, 28 ноября. Само заседание Законодательного Собрания Челябинской области планируется провести в последний день ноября.

Напомним, при рассмотрении проекта бюджета в первом чтении обсуждаются концепция законопроекта об областном бюджете и прогноз социально-экономического развития области на очередной финансовый год и плановый период.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку