Незаконного рыболова с поличным поймал инспектор Рыбнадзора. Житель Варненского района рыбачил на моторной лодке с использованием сетей. Во время досмотра у 58-летнего мужчины обнаружена различная рыба, среди которой была щука, караси, плотва и окунь.
Жителя Варненского района поймали с поличным на незаконной рыбалке. 58-летний мужчина рыбачил на реке Верхний Тогузак недалеко от поселка Дружный на моторной лодке и с сетями. А это запрещено законом. Инспектор Рыбнадзора составил на нарушителя протокол и сообщил в полицию о незаконной рыбалке.
В отношении рыбака уже возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Поделиться
поделиться:
Российские парламентарии приняли закон, который приравнивает работы по благоустройству территорий, выполняемые на добровольной основе, к волонтерской деятельности. Информация об этом появилась в официальных ресурсах Государственной думы РФ.
У ворот Свято-Никольского собора в Верхнеуральске установили современный аудиогид «Теплый свет храма». Теперь у каждого посетителя есть возможность в любое время самостоятельно отправиться в путешествие сквозь века, просто подключив наушники к мобильному телефону и прослушав аудиозапись.
В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦОиЯМ) начали применять инновационный метод лечения редких доброкачественных опухолей — криоабляцию. Первой в истории учреждения экстремальной заморозке подвергли десмоидную опухоль. Применение новой технологии особенно важно для тех пациентов, чьи новообразования сложно или невозможно удалить традиционным способом.



