Как сообщили в мэрии, сейчас пять кандидатов (все — женщины) не смогли пройти собеседование на втором этапе конкурса. Причина — претенденты на кресло главного архитектора столицы Южного Урала не соответствовали квалификационным требованиям.
«По итогам проведения второго этапа конкурса комиссией принято решение признать всех кандидатов не соответствующими квалификационным требованиям». Таково решение, принятое конкурсной комиссией, которая рассматривала вопрос о выборе главного архитектора Челябинска.
Напомним, претендентами на кресло южноуральского архитектора были пять человек (все — женщины). Изначально подавалось шесть заявок, но ко второму этапу были допущены только Татьяна Баль, Анастасия Севостьянова, Екатерина Силина, Мария Тельминова и Мария Тупикина.
Как сообщили в мэрии, теперь конкурс будет объявлен повторно. Позже будет известна и дата его проведения. У претендентов на вакантный пост должно быть профильное образование («Архитектура», «Дизайн городской среды», «Дизайн» или «Градостроительство»), они должны знать ряд законов и кодексов, а также устав города, основы делопроизводства и документооборота.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.
Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».



