Понедельник, 29 Апреля 2024

«Единая Россия» передала гумпомощь первым беженцам, прибывшим в Челябинскую область из Палестины

23.11.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Светлана Вешкина, пресс-служба «Единой России»

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Алексей Денисенко вручил семье теплые вещи, зимнюю обувь, продукты питания и средства первой необходимости. Гумпомощь для палестинцев собрали   активисты регисполкома партии «Единая Россия».

Пять дней назад Светлана и наша землячка (уроженка Саткинского района), с двумя сыновьями прибыла в Челябинский пункт временного размещения (ПВР) из Москвы, куда ранее была эвакуирована российским МЧС из горячей точки. Рассказывает, что 36 дней до эвакуации были самыми тяжелыми и страшными.

— Постоянные прилеты, каждую минуту, бомбоубежищ нет, находишься дома в постоянном страхе — будешь ты жить или нет. Одна цель — только выжить. Еды нет, воды нет, газа и электричества тоже и очень тяжело было. Наш дом, скорее всего, уже разбомбили, последние два дня перед нашим отъездом сказали, что наш район бомбят. Мы выбежали из дома в чем были, то есть у нас вообще никаких вещей, ничего нет. Хорошо, что у меня сумка с документами была готова, я ее схватила и выбежали, как есть.  Большое спасибо Президенту, всему МИДу огромная благодарность, и сотрудникам МЧС, которые нас просто из пекла вытащили и все так слажено организовали, и с уважительным отношением, у меня даже нет слов выразить всю нашу благодарность, — вспоминает Светлана.

Депутат «Единой России» Алексей Денисенко передает помощь от партии, обсуждает с семьей дальнейшие планы по трудоустройству и образованию детей.

— «Единая Россия» всегда приходит на помощь, так было и в начале спецоперации и сейчас. Это первые беженцы с Палестины, которые приехали на территорию Челябинской области. Думаю, первое препятствия для них — это наши холода, поэтому запрос был на теплую одежду, на теплую зимнюю обувь. Мы все собрали и привезли, а дальше будем смотреть, как социализировать семью в наше общество. У нас в регионе стабильно работающие предприятия, есть потребность в кадрах, поэтому с точки зрения трудоустройства тут нет проблем. Им нужна будет помощь организационная, потому что люди не знаю город, ребята недостаточно хорошо знают язык. Если они решат здесь остаться насовсем, то конечно нужно помочь им жить полноценной жизнью, чтоб они чувствовали себя как дома, — поделился Алексей Денисенко.

Светлана уже обратилась в соцзащиту за помощью в трудоустройстве для себя и получении образования для сыновей, остаться семья планирует здесь насовсем.

— Пути назад нет, мы хотим здесь остаться жить, работать, учиться, с нуля начать свою жизнь раз сложились такие обстоятельства от нас не зависящие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку