Понедельник, 28 Сентября 2026

Пожилая жительница Копейска сбросила в окно незнакомцу 340 тысяч рублей

27.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Бабушка стала жертвой мошенников, которые, позвонив на домашний телефон, рассказали, что ее внучка сбила пешехода и теперь ей грозит уголовное наказание. Но девушку можно спасти от тюрьмы, если заплатить крупную сумму.

В Копейске жертвой мошенников стала 89-летняя пенсионерка, которой на домашний телефон позвонила женщина и рассказала, что внучка бабушки сбила пешехода. И теперь девушке грозит уголовная ответственность. Но вопрос можно решить, заплатив крупную сумму. Приняв мошенницу за свою дочь, пенсионерка пообещала собрать деньги.

Приехавшему курьеру пожилая жительница Копейска в окно сбросила 340 тысяч рублей. Но позже, позвонив родным, выяснила, что аварии не было, и она стала жертвой циничного обмана.

Семья обратилась в полицию. Стражи правопорядка провели оперативно-разыскные мероприятия и задержали молодого человека, который приходил за деньгами. На допросе 25-летний челябинец рассказал, что у него скоро свадьба и таким незамысловатым способом он решил подзаработать.

Часть денег курьер перевел через банкомат гражданам, которых полиции пока установить не удалось. Часть суммы оставил себе.

– Сейчас оперативники проверяют молодого человека на причастность к другим аналогичным преступлениям, – прокомментировали в областном управлении МВД. – В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

16:00 Рекордная премия «Высота» в Челябинске: наградили лучших в баскетболе

В Челябинске состоялась IV региональная общественная премия «Высота», организованная Федерацией баскетбола Челябинской области. Награды вручили тренерам, спортсменам, судьям, менеджерам, руководителям и активистам, вносящим вклад в развитие баскетбола.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

Возврат к списку