Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе прочитал лекцию для студентов в студии общества «Знание», рассказав, почему распад СССР был геополитической катастрофой, для чего понадобились поправки в Конституцию и какими достижениями могут гордиться Россия и регионы Урала
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев прочитал лекцию для студентов о роли Урала в развитии России. Лекция прошла в екатеринбургской студии общества «Знание» и стала частью акции «Достижения России» и образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».
В своей лекции Владимир Якушев рассказал о внешних и внутренних вызовах для России, о преобразованиях, которые произошли в стране после распада СССР, о смысле внесения поправок в Конституцию, о национализации элит, о достижениях России в разных сферах, о потенциале Урала как локомотива индустриально-промышленного развития страны и о возможностях, которыми может воспользоваться уральская молодежь. В конце лекции Якушев сказал, что главное в жизни — любить и ценить Родину.
Именно вам в дальнейшем двигать нашу страну вперед, именно вам потом брать то наследие, которое вы получите, — обратился к студентам полпред. — От того, как вы этим наследием распорядитесь, будет зависеть жизнь ваших детей и внуков.
Акция «Достижения России» представляет собой серию лекций о вкладе всех субъектов Российской Федерации в развитие страны. Лекторами становятся представители разных сфер деятельности.
Напомним, 22 ноября Владимир Якушев осмотрел стенд Челябинской области на выставке «Россия». Также Владимир Якушев провел на ВДНХ для московских студентов «Экскурсию со Знанием», поведав им об уральских регионах.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



