В последнее время владельцы садовых участков в Аргаяшском районе столкнулись с нашествием лис, которые гуляют по улицам. Председатель районного общества охотников Раиф Мирасов сообщил, что в ближайшее время лис вакцинируют от бешенства, и дал совет жителям не подкармливать диких животных.
Садовое товарищество «Тимер» находится в лесном массиве на границе Сосновского и Аргаяшского районов между озерами Касарги, Курги и Серсанги. В последнее время владельцы садовых участков оказались обеспокоены большим количеством лис, свободно гуляющих по улицам. Об этом пишет местная газета «Восход» («Аргаяш-Медиа»).
Одна из садоводов по имени Евгения рассказала о проблеме в соцсетях и назвала появление лис настоящим нашествием. По ее словам, в последние две недели животные заходят даже на те участки, которые расположены в центре товарищества, а также подходят к входным дверям жилых домов.
Ситуацию прокомментировал председатель районного общества охотников Раиф Мирасов. Он сообщил, что обязательно постарается помочь жителям «Тимера». В ближайшее время егери проведут вакцинацию диких животных, обитающих на территориях около садового товарищества. По его словам, разложенная в лесу приманка с вакциной против бешенства обязательно привлечет внимание лис. Также егери просят жителей не подкармливать диких животных, иначе у них войдет в привычку клянчить еду у людей.
Ранее лиса, разгуливавшая по улицам села Миасского и пытавшаяся проникнуть в школу, укусила 16-летнего подростка. Ему потребовалась медицинская помощь.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.
На днях в администрации Красноармейского округе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от квартир. Жилье для них подготовили в трех населенных пунктах Челябинской области.
Ученые из ЮУрГУ придумали и запатентовали специальную программу, которая с помощью алгоритмов ИИ в разы ускоряет и упрощает создание вентильных двигателей — приспособлений, в которых вращение происходит благодаря магнитному полю. Также технология позволяет удешевить производство двигателей для гражданских и военных нужд.



