Во многих городах и районах Южного Урала на учебу сегодня, 12 декабря 2023 года, не пойдут ученики с первого по одиннадцатый классы. Касается это как первой, так и второй смены.
В Челябинске в ночь с понедельника на вторник зафиксировали самую морозную ночь с начала зимы. Столбики термометров опустились до отметки минус 35 градусов.
По всей территории региона ситуация примерно такая же — средняя температура ночью была до минус 34 градусов. Поэтому сегодня, 12 декабря, в связи с низкой температурой воздуха, отменяются занятия в школах Челябинска, а также других населенных пунктов (например, Чесменского района) с 1-го по 11-й класс первой и второй смены.
Сегодня днем в столице Южного Урала температура будет минус 26. Ветер 3-5 метров в секунду, возможен снег. Как ранее сообщала «Губерния», абсолютный минимум температуры воздуха в Челябинской области был зафиксирован в ночь на 1 января 1979 года — было минус 52 градуса, а накануне 31 декабря 1978 года — минус 48 градусов. Сейчас аномальные холода скоро закончатся. Днем в среду ожидается минус 21, в четверг минус 18, а 15 и 16 декабря уже минус 15 градусов.
Поделиться
поделиться:
Вечером 9 июля в Челябинске стартовал четвертый фестиваль классической музыки под открытым небом «Курчатов фест» — одно из самых значимых культурных событий года. Около 3,5 тысячи зрителей, собравшихся на площади Науки у памятника Игорю Курчатову, увидели премьеру музыкально-литературной композиции «Сон в летнюю ночь» от известных артистов Евгения Миронова и Александры Урсуляк, а также Государственного симфонического оркестра Челябинской области.
В правительстве Челябинской области состоялось очередное заседание штаба по топливообеспечению под председательством заместителя губернатора Татьяны Кучиц. Отмечено, что трудности на автозаправках продолжают сохраняться, но связаны в основном с повышенным спросом, что создает дополнительную нагрузку на систему поставок, очередность и увеличивает время ожидания заправки автомобиля.
Судья Челябинского областного суда Алексей Лихачев назначен директором уральского филиала Российского государственного университета правосудия имени В. М. Лебедева. Соответствующий приказ ректор вуза подписал 7 июля.



