Санитарная авиация доставляет пациентов в больницы более высокого уровня. Во время перелета пострадавшим оказывается неотложная помощь, что увеличивает их шансы на выздоровление.
Служба санитарной авиации Челябинской области подвела итоги работы в 2023 году. За год медики перевезли 255 экстренных пациентов: 187 пациентов перевезли на вертолете и еще 68 — на реанимобиле. Помощь получили в том числе 58 пострадавших детей.
Один из примеров успешной работы санитарной авиации — эвакуация трехлетнего ребенка, который в августе выпал из окна второго этажа в Магнитогорске. В результате падения ребенок получил серьезные травмы и нуждался в срочной операции. Благодаря санавиации он был доставлен в Челябинскую областную клиническую больницу, где ему была оказана необходимая помощь. Во время перелета ребенок был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, который поддерживал его жизнь.
Напомним, санитарная авиация начала работать в Челябинской области в мае 2019 года под эгидой Территориального центра медицины катастроф. Санитарная авиация позволяет оперативно и безопасно доставлять пациентов в нужное медицинское учреждение, где им будет оказана квалифицированная помощь. Это особенно важно для жителей отдаленных и труднодоступных территорий, где нет возможности быстро добраться до больницы на машине.
Ранее стало известно, как южноуральские поликлиники будут работать в период новогодних праздников.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.
Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.



