Максим Пекарский предупредил подрядчиков, занимающихся расчисткой дорог и тротуаров, о том, что если они не справятся с уборкой снега, то он примет кадровые решения. Он также рассказал, где в Златоусте убирают снег в первую очередь
Обильные снегопады накрыли Челябинскую область. В Златоусте дорожные службы работают без перерыва, чтобы справиться с последствиями стихии.
Глава города Максим Пекарский назвал сегодняшний день еще одним экзаменом для дорожников и пообещал проверить, как они учли свои ошибки после предыдущего снегопада. Напомним, в начале декабря Златоуст также оказался во власти снежного циклона: в городе выпала почти месячная норма осадков, а уровень снега добрался практически до уровня первых этажей. Тогда многие жители города жаловались на недостаточную уборку снега.
— После недавних обильных осадков поставил подрядчикам задачу провести работу над ошибками. Сегодня увидим, учтены ли все прошлые недочеты. Не справятся — будут кадровые решения, — заявил Максим Пекарский.
Глава Златоуста сообщил, что в настоящее время основные силы дорожных служб брошены на очистку дорог, тротуаров и подходов к социальным учреждениям. Жители частного сектора могут сообщать о необходимости устранения сугробов и заносов по телефонам, которые действуют в каждом районе.
Златоустовских автолюбителей призвали по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и не мешать работе снегоуборочной техники.
Администрация Челябинска также приняла решение сегодня сконцентрироваться на расчистке тротуаров, остановок, внутридворовых проездов.
Поделиться
поделиться:
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».
В Карабаше прошли антитеррористические учения, в процессе которых силовики отработали действия по задержанию диверсантов. По сценарию учений, группа террористов стремилась подорвать цистерну с кислотой на заводе, а затем попыталась скрыться.


