Перед Новым годом 17 сирот получили от государства квартиры в новостройке. Среди них — четыре ветерана СВО. Новоселы уже познакомились с соседями и радуются тому, что встретят праздник в собственном жилье.
В среду, 27 декабря, в Красноармейском районе состоялось торжественное событие — 17 детей-сирот получили квартиры от государства, сообщает газета «Маяк».
Квартиры расположены в новом доме по улице 40 лет Победы в селе Миасском. Именно этот дом проинспектировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время его визита в Красноармейский район в августе этого года.
Каждая квартира оборудована всем необходимым для комфортного проживания, в том числе кухонными плитами и сантехникой. Как отметил глава Красноармейского района Сергей Сергеев, сироты получают благоустроенные и теплые квартиры, полностью готовые для жизни.
— В преддверии Нового года желаю вам скорее заселиться в новое жилье, навести порядок, обустроиться и спокойно справить праздник в своих квартирах, — поздравил новоселов Сергей Сергеев.
Радостные новоселы с удовольствием знакомились друг с другом. Среди тех, кто получил свои квартиры сегодня, четыре участника специальной военной операции. Один из них — 23-летний Тимур Каримов из деревни Печенкино. В 2022 году он одним из первых отправился в зону СВО, где служил гранатометчиком и удостоен медали «За отвагу». После серьезного ранения Тимур вернулся на Южный Урал. Кстати, сегодня он также получил удостоверение ветерана боевых действий.
Александр с супругой и трехлетней дочкой Миланой планируют переехать в свою квартиру после Нового года и обустроить ее по своему вкусу. Иван, который ждал свои 22 квадратных метра больше пяти лет, уже начал подбирать мебель. Владислав говорит, что новый дом очень комфортный и уютный. Соседки Наталья и Юлия, у которых есть маленькие дети, уже подружились и обсуждают, как будут дружить семьями.
Ранее депутаты Заксобрания Челябинской области продлили срок предоставления сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, компенсации на аренду жилья до 31 декабря 2030 года.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



