Модные тенденции обсудили в эфире стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс». Юлия Меньшенина, руководитель Театра моды русского костюма ЮУрГГПУ, рассказала, уходит ли в прошлое оверсайз.
Юлия Меньшенина, руководитель Театра моды русского костюма ЮУрГГПУ, стала гостем стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс». Ведущие поговорили с ней о модных тенденциях, а участницы театра продемонстрировали костюмы из коллекции по мотивам художественных промыслов.
— В новом году будет новый тренд на женственность. Остается небольшой объем в плечах, но наблюдается уход от оверсайза — одежды большого размера. В моде приталенные силуэты, но пышные юбки. Популярные цвета — нежно-персиково-розовый, красный и классические серый и черный.
Эксперт по моде добавляет, что в тренде будет обувь на каблуках. Не менее восьми сантиметров — давно такого не было. Так что женщинам, которые в последнее десятилетие отвыкли от такой обуви, придется снова к ней привыкать.
— Раньше говорили, что в моду придет камуфляж. Пришел ли? — спросил ведущий стрим-шоу.
— Камуфляж — это тренд постоянный. А в военные времена он усиливается, — ответила Юлия Меньшенина.
Масштабный выпуск стрим-шоу «Поутру» был посвящен Новому году. В студию медиахолдинга «Гранада Пресс» пришли гости, которые рассказали что-то любопытное о праздновании этого самого любимого у россиян события. Также зрители стрим-шоу «Поутру» могли увидеть в прямом эфире выступление цирковых артистов, химические опыты, живое исполнение музыки и новогоднее поздравление Деда Мороза.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



