Понедельник, 13 Июля 2026

Из-за морозов в школах Челябинска отменили занятия для младшеклассников

09.01.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Сегодня, 9 января 2024 года, в столице Южного Урала на занятия не пойдут ученики первых-четвертых классов. Касается это и первой, и второй смены.

Комитет по делам образования администрации Челябинска сообщает об отмене занятий в школах города в первый рабочий день нового года. 9 января из-за морозов не пойдут на занятия младшеклассники.

Касается это учеников первого-четвертого классов и первой, и второй смены. О ситуации с отменой занятий в других городах региона ищите информацию на сайтах местных муниципальных органов.

Как уже сообщала «Губерния», жители Южного Урала вновь столкнулись с резким похолоданием. По данным синоптиков, морозы, сопровождаемые сильным ветром, будут держаться на территории Челябинской области на протяжении всей второй недели января. В условиях сильного западного и северо-западного ветра, скорость которого будет достигать 18 метров в секунду, возможны метели и снежные заносы на дорогах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Миасские онкологи впервые провели лапароскопическую резекцию печени

Компьютерная томография, проведенная южноуральцу, случайно «захватила» и верхний этаж брюшной полости, где внимательные врачи заметили образование в левой доле печени размером около 5 см. ФГДС и колоноскопия не выявили других онкологических очагов, да и в норме были онкомаркеры. Но житель Миасса настаивал на проведении операции.

09:30 Паре из Челябинска вручили частицу огня из города, где жили покровители брака

150 пар со всей страны поженились в День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия». Там же в Москве южноуральцам, которые принимали участие в мероприятии, передали частицу огня из Мурома — города, где жили покровители брака Петр и Феврония Муромские.

09:28 При столкновении с фурой на трассе М-5 под Миассом погиб 23-летний водитель

Смертельная автомобильная авария произошла сегодня, 13 июля, в 5:45 на 1767-м километре федеральной трассы М-5 «Урал». Молодой водитель отечественной легковушки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем.

Возврат к списку