В честь 90-летия Челябинской области в парке «Россия — моя история» откроется выставка «Земля рабочих», посвященная прошлому и настоящему промышленности региона. В день открытия выставки в мультимедийном парке пройдет дискуссия о популяризации рабочих и инженерных профессий с помощью искусства.
В челябинском парке «Россия — моя история» пройдет выставка «Земля рабочих. Промышленная история и современность Челябинской области в картинах и фотографиях» (0+), посвященная 90-летию со дня образования региона.
На выставке будут представлены работы художников и фотографов из Южного Урала, отражающие промышленное развитие региона в прошлом и настоящем. Посетители смогут увидеть заводские пейзажи, сцены из жизни предприятий, портреты работников и инженеров.
Открытие состоится в день рождения области — 17 января. В тот же день в мультимедийном парке состоится дискуссия, на которой эксперты из разных сфер обсудят, как с помощью искусства можно популяризировать рабочие и инженерные профессии. Также будут затронуты темы профориентации, музейных проектов, выставочной деятельности и медийного освещения промышленной тематики.
Выставка является частью большого проекта, который организовали медиахолдинг «Гранада Пресс», Гильдия художников Южного Урала и парк «Россия — моя история». Увидеть работы, посвященные 90-летию Челябинской области, смогут жители и гости не только Челябинска, но также Магнитогорска и Троицка.
Ранее «Губерния» сообщала, что к 90-летию Челябинской области в Саткинском краеведческом музее откроется выставка «Горное дело вчера и сегодня», посвященная горным инженерам и их вкладу в развитие Саткинского района. Также 17 января на выставке-форуме «Россия» в Москве пройдут торжественные мероприятия, включая презентацию туристических маршрутов по Южному Уралу, викторины и мастер-классы.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.
— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.


