В матче с «Челбаскетом» курские «Русичи» долго лидировали и сохраняли преимущество, но хозяевам удалось сначала сравнять счет, а потом и выиграть. Победный бросок совершил Павел Кольцов за секунду до сирены, ставший настоящим героем встречи.
16 декабря в Челябинске состоялся очередной матч Фонбет чемпионата России по баскетболу. На домашней площадке «Челбаскет» принимал «Русичей» из Курска. Команды уже встречались в первом круге чемпионата. Тогда челябинцы легко обыграли курян со счетом 105:76.
Во втором матче «Русичи» долго держали инициативу, оторвавшись вперед на 11 очков во второй четверти и опережая соперников на семь очков в четвертой. Гости отлично справлялись с двухочковыми бросками, но совершали много потерь мяча.
«Челбаскет» сумел сравнять счет благодаря Павлу Кольцову, броски которого принесли команде пять очков подряд. Но «Русичи» еще два раза выходили вперед. За минуту до конца матча счет составлял 69:67 в пользу курской команды. Но хозяева не сдались: Дмитрий Злобин смог сравнять счет, а Павел Кольцов решил исход матча точным броском за секунду до сирены!
Тренер «Русичей» Роман Двинянинов признал, что его команда много ошибалась и «Челбаскет» заслужил победу.
— Хочу поздравить всю нашу баскетбольную семью с победой, она нам была нужна как воздух. Очень рады, что выстояли, в концовке удача была на нашей стороне, — сказал игрок «Челбаскета» Иван Евстигнеев.
Поделиться
поделиться:
На территории Троицкой крепости состоялся фестиваль кузнечного искусства и традиционных ремесел. Все желающие смогли узнать много нового о быте, традициях и мастерстве предков, а также о кузнечных рядах Троицкой ярмарки, попробовать традиционные казачьи блюда и удостовериться, что старинные традиции живы и в наши дни.
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В Челябинске состоялась IV региональная общественная премия «Высота», организованная Федерацией баскетбола Челябинской области. Награды вручили тренерам, спортсменам, судьям, менеджерам, руководителям и активистам, вносящим вклад в развитие баскетбола.


