В Коркино открыли Центр общения старшего поколения, где взрослым можно учиться и играть

31.01.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: «Горняцкая правда» (опубликовано с разрешения редакции, перепечатка и использование фото без согласования с коркинской редакцией запрещены)

Глава Коркинского округа Наталья Лощинина отметила, что появилась еще одна площадка, на которой жители «серебряного» возраста смогут с пользой провести время. Сами пенсионеры уже в восторге от места, где их ждут занятия по интересам, мастер-классы, образовательные программы по повышению финансовой грамотности и кибербезопасности. В центре есть и компьютеры, и настольные игры.

На базе клиентской службы Отделения Социального фонда России по Челябинской области открылся уже четвертый на Южном Урале центр общения старшего поколения. На этот раз повезло коркинцам.

— Замечательно, что в нашем округе появилась еще одна площадка, на которой жители «серебряного» возраста смогут с пользой провести время. Центр общения старшего поколения будет пользоваться у коркинцев большой популярностью, — цитирует главу Коркинского округа Наталью Лощинину «Горняцкая правда».

По словам и.о. управляющего Отделением СФР Владимира Шаронова, центры общения старшего поколения уже показали свою востребованность, так как становятся местом притяжения жителей. Сами пенсионеры в восторге от места, где их ждут занятия по интересам, мастер-классы, образовательные программы по повышению финансовой грамотности и кибербезопасности. В центре есть и компьютеры, и настольные игры. Можно играть в шахматы, заниматься танцами, изучать новые информтехнологии.

Центр общения старшего поколения будет работать в Коркино на проспекте Горняков, 8 в понедельник, вторник, среду, четверг с 8 до 17 часов, в пятницу — с 8.00 до 15.45. Пожилых жителей приглашают в центр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:17 Восемь территорий Челябинской области могут похвастаться стобалльниками по ЕГЭ

На сегодняшний день Единый госэкзамен на 100 баллов сдали уже 88 выпускников Челябинской области. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, больше всего стобалльников среди южноуральских выпускников — по литературе — 58.

11:55 Перемирие на Ближнем Востоке снимает барьеры для экспорта из Челябинской области

США и Иран достигли предварительного соглашения о прекращении военных действий и деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что мир на Ближнем Востоке положительно повлияет на перспективы южноуральского экспорта и позволит нарастить товарооборот с зарубежными партнерами, а вместе с этим — и налоговые поступления в бюджет Челябинской области.

11:24 Водители Челябинской области стали чаще сбегать с места ДТП

С января по май 2026 года в Челябинской области произошла 31 автомобильная авария, виновники которых скрылись. В сравнении с прошлым годом, печальная статистика выросла на 24 процента. 27 сбежавших автомобилистов сотрудники Госавтоинспекции смогли найти и наказать за оставление места ДТП.

Возврат к списку