Вторник, 28 Мая 2024

ФК «Челябинск» одержал победу над московским «Спартаком-2»

31.01.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Изображение: ФК «Челябинск»

«Челябинск» победил «дубль» «Спартака» во втором контрольном матче на сборе в Белеке. Голы забили Никитенков, Горбачик и Носов. Спартаковцы смогли ответить только двумя голами в конце каждого тайма.

В турецком городе Белек продолжается тренировочный сбор футбольной команды «Челябинск». Очередным соперников челябинцев стал московский «Спартак-2».

С самого начала матча челябинская команда диктовала сопернику свои условия, постоянно атакуя ворота красно-белых. В середине первого тайма после удара головой Алексея Никитенкова по передаче со штрафного «Челябинск» забил первый гол. Вскоре спартаковцам удалось сравнять счет, но перед перерывом Валерий Горбачик вновь вывел «Челябинск» вперед.

Во второй половине игры обе команды сыграли в новых составах. Но это не помешало «Челябинску» продолжать контролировать ход игры. Александр Носов увеличил преимущество нашей команды, метко забив в дальний угол. В конце матча «Спартак-2» забил еще один гол, но это не изменило исхода игры. Арбитр зафиксировал заслуженную победу ФК «Челябинск» со счетом 3:2.