Четверг, 9 Мая 2024

Челябинские баскетболистки дважды одолели соперниц из Пензенской области

01.02.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

«Славянка» дважды одержала победу над «Юностью» в чемпионате России по баскетболу среди женщин. После этого челябинская команда поднялась на седьмое место в турнирной таблице.

В Челябинске 30-31 января состоялись два матча регулярного Фонбет чемпионата России — Высшей лиги, в которых встретились местная команда «Славянка» и «Юность» из Пензенской области.

В первом матче «Славянка» сперва уступала, но в третьей четверти сумела переломить ход игры в свою пользу. В конце матча челябинские спортсменки действовали активно и добились победы со счетом 73:65, одолев одного из сильнейших соперников этого сезона.

Во втором матче «Славянка» доминировала уже все время матча, не давая шансов «Юности» вырваться вперед. Уже в первой четверти челябинки опережали соперниц на восемь очков, а во второй увеличили разрыв до 12 очков. В третьей четверти пензенки попыталась сократить отставание, но в последней четверти «Славянка» снова укрепила свое преимущество.

Матч завершился в овертайме, куда «Славянка» вышла благодаря трехочковому броску Олеси Тумановой в последнюю минуту основного времени. В дополнительное время челябинская команда была сильнее и смогла отпраздновать победу со счетом 67:61.

Захар Чернявский, главный тренер «Славянки», похвалил челябинских баскетболисток и подчеркнул необходимость восстановления сил и подготовки к следующему важному матчу с «ЦОП» в Санкт-Петербурге в середине февраля.

После этих матчей «Славянка» поднялась на седьмое место в турнирной таблице, а «Юность» спустилась на четвертое.