Победителем 16-го футбольного турнира стала «молодежка» ФК «Челябинск», обыгравшая в финале магнитогорский «Металлург». Основатель турнира Михаил Шафигулин остался доволен организацией матчей и игрой футболистов.
На стадионе «Центральный» в Челябинске состоялся 16-й футбольный турнир на призы Михаила Шафигулина. В соревновании приняли участие четыре команды из Челябинской и Тюменской областей.
Первое место и кубок впервые завоевал молодежный состав клуба «Челябинск» — эта команда в полуфинале разгромила «Тюмень-2» со счетом 5:0, а в финале одолела «Металлург» из Магнитогорска 1:0. Бронзовые медали получила команда «Металлург» из Аши. Самым результативным игроком турнира стал Александр Пашков из «Челябинска-М», забивший три гола.
Главный тренер «Челябинск-М» Виталий Коркин отметил, что его команда выполнила поставленные задачи. Он добавил, что ребята должны развивать победный настрой и готовиться к новому сезону.
Основатель турнира Михаил Шафигулин отметил хорошую организацию и высокий уровень игры. Он поздравил «молодежку» ФК «Челябинск» с заслуженной победой и поблагодарил всех, кто помогал в проведении турнира. Особенно Михаил Шафигулин отметил работу сотрудников стадиона «Центральный», которые смогли подготовить арену в морозную и снежную погоду.
Поделиться
поделиться:
В субботу, 4 июля, в 23:40, было восстановлено движение транспорта на участке автомобильной дороги между селами Черновское и Устиново, входящими в состав города Миасса. Ремонтные работы завершились на четыре дня раньше запланированного срока, сообщили в администрации города.
Известный музыкант, барабанщик и скрипач легендарного ВИА «Ариэль» Борис Каплун месяц назад перенес обширный инсульт. Состояние артиста оказалось крайне тяжелым: инсульт лишил его возможности двигать правой рукой и ногой, а также серьезно нарушил речевую функцию. Печальную новость сообщил его сын Александр.
Нож — самый универсальный и древний инструмент, оказавший огромное влияние на развитие цивилизации. На Южном Урале большого мастерства в изготовлении ножей достигли представители археологических культур бронзового века. Почему ученые полагают, что для древних жителей Южного Урала нож был не просто повседневным инструментом? Зачем древним скотоводам потребовались серпы? И где в Челябинской области был найден самый красивый нож бронзового века? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал кандидат философских наук, доцент ЧелГУ и научный сотрудник музея-заповедника «Аркаим» Федор Петров.



