Суббота, 8 Августа 2026

Челябинские общественники и власти объединяются в деле продвижения семейных ценностей

12.02.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В текущий Год семьи на Южном Урале будут проводиться многие мероприятия для семей. В этом деле активно готовы помогать и сами родители. Об этом они говорили с представителями власти, общественниками и активистами «Движения Первых» на круглом столе в штабе общественной поддержки.

В штабе общественной поддержки Челябинска, который располагается на пешеходной части улицы Кирова, прошел круглый стол, посвященный мероприятиям, которые пройдут в Челябинской области в Год семьи. Участниками круглого стола стали представители «Союза родителей», которые уже организовали в штабе несколько тематических мероприятий, также члены Общественной палаты региона, сотрудники министерства социальных отношений и активисты «Движения Первых».

В Год семьи на Южном Урале продолжит развиваться сеть семейных многофункциональных центров, к которым у местных жителей все больше доверия. Также ожидаются сотни мероприятий, посвященные семьям и традиционным семейным ценностям. Кстати, почему кризис семьи вообще в России случился, мы узнали у профессора РАНХиГС Сергея Зырянова. Прочитать об этом можно в нашем большом материале.

Итогами встречи поделилась председатель регионального отделения «Движения Первых» Светлана Буравова:

photo_2023-11-29_14-48-36-round.png— Главная суть происходящего сегодня: общественники и областные власти становятся единой силой в деле продвижения семейных ценностей. Очень здорово видеть отклик родителей, их желание и готовность помогать организовывать мероприятия. Радует общее понимание того, что все проводится не для «галочки», а ради воспитания здорового, умного и социально активного поколения. А что касается запланированных событий, то уверена, что каждый найдет что-то себе по душе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

07:52 С понедельника в Челябинской области похолодает и начнутся ливни

Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.

Возврат к списку