Суббота, 27 Апреля 2024

Питание организовали пассажирам поездов, задержанным из-за столкновения тепловоза и грузового состава в Челябинской области

13.02.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

ЧП произошло на станции Бердяуш вечером 12 февраля 2024 года. В ЮУЖД рассказали подробности и какие меры приняты.

Как сообщает Уральская транспортная прокуратура, машинист тепловоза ЧМЭ-3 N 8502 выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с грузовым поездом N 2336. В результате аварии на станции Бердяуш никто не пострадал, но произошел сход десяти порожних вагонов в грузовом поезде. Из-за ЧП были задержаны пассажирские поезда.

В ЮУЖД рассказали, что пассажиров пригородных поездов № 7135 Челябинск – Бакал и № 6117 Златоуст – Кропачево доставили автотранспортом до станций назначения. В пассажирские поезда дальнего следования № 101 Нижневартовск – Пенза, № 98 Кисловодск – Тында, № 128 Адлер – Красноярск, № 392 Москва – Челябинск, № 13 Челябинск – Москва были доставлены продуктовые наборы для организации бесплатного питания. Пассажирам, ожидающим на вокзалах задержанные поезда дальнего следования свыше четырех часов, тоже были предоставлены бесплатные продуктовые наборы и организованы дополнительные места отдыха и питания.

В ликвидации последствий ЧП были задействовано три восстановительных поезда со станций Челябинск, Златоуст и Аша, более 250 железнодорожников и 12 единиц спецтехники.

Ранее мы сообщали, что в 2024 году на Южно-Уральской железной дороге будет капитально отремонтировано почти 370 километров путей, в том числе около 196 километров — в Челябинской области, 88 — в Курганской, 53 — в Оренбургской, а также 33 километра на Петропавловском отделении ЮУЖД (на территории Казахстана). Как отмечают в пресс-службе ЮУЖД, капитальный ремонт предусматривает комплексное обновление железнодорожной инфраструктуры. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

Возврат к списку