Четверг, 9 Июля 2026

Экс-депутат Металлургического района устроил смертельное ДТП

13.02.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Авария случилась на 12-м километре дороги Шагол – Красное Поле – Западный обход. На встречной полосе Range Rover столкнулся с ВАЗ-2106, в результате 52-летний водитель второй машины погиб.

Бывший депутат Металлургического района Александр Воробьев, который возглавляет несколько строительных фирм, стал виновником смертельного ДТП в Сосновском районе. Как сообщает «Вечерний Челябинск», сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Известно, что смертельное ДТП произошло на 12-м километре дороги Шагол – Красное Поле – Западный обход. 66-летний водитель Range Rover выехал на встречную полосу и, не справившись с управлением, врезался в ВАЗ-2106.

В ГИБДД просят водителей быть внимательными, особенно при неблагоприятных погодных условиях. В конце декабря, начале января и сейчас в феврале в регионе выпало много снега. Осадки за день иногда превышали двухмесячную норму. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

21:04 Челябинец, находясь в колонии, призывал совершать теракты

В 2023 году южноуралец оказался на скамье подсудимых за то, что в интернете оправдывал терроризм и призывал к совершению терактов. Тогда Фемида признала мужчину виновным и отправила в колонию. Но выводов он не сделал. И уже будучи в застенках, продолжил призывать к терактам.

20:30 Три главные новости среды, 8 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку